14 de outubro de 2020

Programação

Dia Horário DJ / Locutor Programa

Domingo

Das 00:01 às 00:30 Pr. Juanribe Pagliarin Paz e Vida
Das 00:30 às 10:00 Pr. Alessandro Miranda Devocional Boa Semente
Das 01:00 às 07:00 Auto DJ Musical
Das 07:00 às 07:30 Pr. Honório Pinto Culto Doméstico
Das 07:30 às 08:00 Programa Escola Dominical
Das 08:00 às 08:30 Jornal da Assembleia de Deus
Das 08:30 às 09:00 Sucessos da Semana
Das 09:00 às 11:00 Culto da Família com Escola Dominical
Das 11:00 às 12:00 Musical Domingo Feliz
Das 22:00 às 22:30 Pr. Samuel Câmara Voz da Assembleia de Deus
Das 22:30 às 23:00 Pr. Honório Pinto Culto Doméstico
Das 23:00 às 00:00 Pr. Juanribe Pagliarin Paz e Vida


Segunda a Sexta
Das 00:00 às 00:30 Pr. Juanribe Pagliarin Paz e Vida
Das 00:30 às 01:00 Pr. Alessandro Miranda Devocional Boa Semente
Das 01:00 às 05:30 Auto DJ Musical
Das 05:30 às 07:00 France Macedo Bom Dia!
Das 07:00 às 07:29 Pr. Honório Pinto Culto Doméstico
Das 07:30 às 09:00 Greig Soares Viva Alegria
Das 09:00 às 10:00 Voz da Assembleia de Deus – Pr. Philipe Câmara
Das 10:00 às 12:00 Narcizo Corpes 60 Minutos
Das 12:00 às 13:00 Voz da Assembleia de Deus – Pr. Samuel Câmara
Das 13:00 às 13:30 Jornalismo Jornal do Dia
Das 13:30 às 14:00 AD Marituba Vida Triunfante
Das 14:15 às 14:30 Pr. Rui Raiol Amigos da Oração
Das 14:30 às 15:00 AD Templo Central
Das 15:00 às 15:30 AD Praça da Republica
Das 15:30 às 18:00 Cristiano Sergio Super Tarde
Das 18:00 às 19:00 Auto DJ Happy Hour com Cristo
Das 20:00 às 22:00 Krystian Vasconcelos Super Noite
Das 22:00 às 22:30 Pr. Samuel Câmara Voz da Assembleia de Deus
Das 22:30 às 23:00 Pr. Honório Pinto Culto Doméstico
Das 23:00 às 00:00 Pr. Juanribe Pagliarin Paz e Vida

Sábado

Das 00:00 às 00:30 Pr. Juanribe Pagliarin Paz e Vida
Das 00:30 às 01:00 Pr. Alessandro Miranda Devocional Boa Semente
Das 01:00 às 07:00 Auto DJ Musical
Das 07:00 às 07:30 Pr. Honório Pinto Culto Doméstico
Das 08:00 às 11:30 Cristiano Sergio Viva Alegria
Das 11:30 às 12:00 Jornal da Assembleia de Deus
Das 12:00 às 13:00 Voz da Assembleia de Deus – Pr. Samuel Câmara
Das 13:00 às 13:30 Programa CIMADB
Das 13:30 às 14:00 Marchando com Cristo – Missão com Mulheres AD
Das 14:00 às 14:30 Programa Criança de Jesus
Das 14:30 às 15:00 Super Teen
Das 15:00 às 15:30 Programa Viva Jovem
Das 16:30 às 17:00 Profetizando as Nações
Das 17:00 às 18:00 Circulo de Oração em Ação
Das 18:00 às 19:00 DJ Wall Stúdio 91
Das 19:00 às 21:00 Sucessos da Semana
Das 21:00 às 21:30 Preciosas Memórias
Das 21:30 às 22:00 Nossa Escola Dominical
Das 22:00 às 22:30 Voz da Assembleia de Deus – Pr. Samuel Câmara
Das 23:00 às 00:00 Pr. Juanribe Pagliarin Paz e Vida