28 de agosto de 2018

Programação TV

00:00 – Nossa Escola Dominical


00:30 – Livro Perigoso


01:00 – Abrindo a Bíblia


02:00 – Comunhão Pastoral


03:00 – Play Gospel


04:00 – Cine Gospel


06:00 – Série


06:30 – Gênesis – Gênesis


08:00 – Infantil


08:30 – Isto é Sobrenatural


09:00 – Desenho


09:30 – Conexão Acadêmica


10:00 – Grandes Verdades – Gênesis


10:30 – Ministério da Fé –Gênesis


11:30 – Amor Diário – Gênesis


12:00 – Prece Poderosa (IEQ)


13:00 – De Olho na Palavra


13:30 – Gênesis – Gênesis


15:30 – Catedral da Família


16:00 – Voz da Assembléia de Deus


16:30 – Celebração de Manaus


17:30 – Nossa Escola Bíblica


18:00 – Gênesis – Gênesis


20:00 – Celebração Belém


21:00 – Gênesis – Gênesis


23:00 – AD Em Ação

00:00 – Orando Com Brasil


01:00 – Faz a Sua Opção


02:00 – Vida Com Esperança


03:00 – Eis-Me-Aqui


04:00 – Eu Você e Deus


05:00 – Celebração de Belém


06:00 – Sara Nossa Terra


06:30 – Culto da Família


07:00 – Você é Show – Gênesis


07:30 – Mais de Deus


08:00 – Joseph Prince.


08:30 – Voz AD Amazonas


09:00 – Voz da Assembléia de Deus


09:30 – Desenho


10:00 – Prece Poderosa (IEQ)


10:30 – SNT Revista


11:00 – Comunhão Pastoral


12:00 – Galeria Clip


12:30 – Abrindo a Bíblia


13:30 – IEQ Programa Mudando de Vida


14:00 – Diário Brasil


14:20 – Sara Music


14:30 – Eu Você e Deus


15:30 – Jornal Boas Novas Brasil


16:00 – Espaço feminino


17:00 – Antenados na Geral


18:00 – Boas Novas no Lar


18:30 – Vida Com Esperança


19:00 – SNT Ceilândia – Gênesis


20:00 – Voz da Assembléia de Deus


20:30 – Rede


21:30 – Boas Novas no Ar


22:00 – Sara Nossa terra


22:30 – Culto da Família


23:00 – Cabeça pra Cima

00:00 – Voz AD Amazonas


01:00 – Faz a Sua Opção


02:00 – Vida Com Esperança


03:00 – SNT Revista


04:00 – Eu Você e Deus


05:00 – Celebração de Belém


06:00 – Sara Nossa Terra


06:30 – Culto da Família


07:00 – Gênesis – Genesis


08:00 – Joseph Prince


08:30 – Voz AD Amazonas


09:00 – Programa Rede


09:30 – Desenho


10:00 – Prece Poderosa (IEQ)


10:30 – Amor Diário


11:00 – Parceiro de Deus


12:00 – Galeria Clip


12:30 – Abrindo a Bíblia


13:30 – IEQ Programa Mudando de Vida


14:00 – Diário Brasil


14:20 – Sara Music


14:30 – Eu Você e Deus


15:30 – Jornal Boas Novas Brasil


16:00 – Espaço Feminino


17:00 – Antenados na Geral


18:00 – Boas Novas no Lar


18:30 – Vida com Esperança


19:00 – Mudando o Mundo – Gênesis


20:00 – Atletas no Ar


20:30 – Voz Mulher


21:30 – Boas Novas No Ar


22:00 – Sara nossa Terra


22:30 – Lucia Rodovalho – Genesis


23:00 – Cabeça Pra Cima

00:00 – Voz AD Amazonas


01:00 – Faz a Sua Opção


02:00 – Vida Com Esperança


03:00 – SNT Revista


04:00 – Eu Você e Deus


05:00 – Celebração São José dos Campos


06:00 – Sara Nossa Terra


06:30 – Culto da Família


07:00 – Gênesis-Gênesis


08:00 – Joseph Prince


08:30 – Voz AD Amazonas


09:00 – Programa Rede


09:30 – Desenho


10:00 – Prece Poderosa (IEQ)


10:30 – Amor Diário


11:00 – Parceiro de Deus


12:00 – Galeria Clip


12:30 – Abrindo a Bíblia


13:30 – IEQ Programa Mudando de Vida


14:00 – Diário Brasil


14:20 – Sara Music


14:30 – Ministério da Fé


15:30 – Jornal Boas Novas Brasil


16:00 – Espaço Feminino


17:00 – Antenados na Geral


18:00 – Boas Novas no Lar


18:30 – Vida Com Esperança


19:00 – Conexão – Gênesis


20:00 – Povos e Línguas


20:15 – Cultura do Reino


20:30 – Celebração São José dos Campos


21:30 – Boas Novas no AR


22:00 – Sara Nossa Terra


22:30 – Vida em Conexão


23:00 – Cabeça Pra Cima

00:00 – Voz AD Amazonas


01:00 – Faz a Sua Opção


02:00 – Vida Com Esperança


03:00 – SNT Revista


04:00 – Heróis da Fé


05:00 – Celebração Belém


06:00 – Sara Nossa Terra


06:30 – Culto da Família


07:00 – Rhema- Gênesis


08:00 – Josep Prince


08:30 – Voz AD Amazonas


09:00 – Missão Resgate


09:30 – Desenho Infantil


10:00 – Prece Poderosa (IEQ)


11:00 – Eis-me-Aqui


12:00 – Galeria Clip


12:30 – Abrindo a Bíblia


13:30 – IEQ Programa Mudando de Vida


14:00 – Diário Brasil


14:20 – Sara Music


14:30 – Eu Você e Deus


15:30 – Jornal Boas Novas Brasil


16:00 – Espaço Feminino


17:00 – Antenados na Geral


18:00 – Boas Novas no Lar


18:30 – Vida Com Esperança


19:00 – Transformando o Mundo


20:00 – Série Bíblica


20:30 – Celebração Manaus


21:30 – Boas Novas no Ar


22:00 – Sara Nossa Terra


23:00 – Cabeça pra Cima

00:00 – Voz Amazonas


01:00 – Faz a Sua Opção


02:00 – Vida Com Esperança


03:00 – SNT Revista


04:00 – Eu Você e Deus


05:00 – Celebração Manaus


06:00 – Sara Nossa Terra


06:30 – Culto da Família


07:00 – Gênesis – Gênesis


08:00 – Joseph Prince


08:30 – Voz AD – Manaus


09:00 – Desenho


09:30 – Vila do Sr. Kiko


10:00 – Prece Poderosa (IEQ)


10:30 – SNT Revista


11:00 – Parceiro de Deus


12:00 – Galeria Clip


12:30 – Abrindo a Bíblia


13:30 – IEQ Programa Mudando de Vida


14:00 – Diário Brasil


14:20 – Sara Music


14:30 – Eu Você e Deus


15:30 – Jornal Boas Novas Brasil


16:00 – Espaço Feminino


17:00 – Antenados na Geral


18:00 – Boas Novas no Lar


18:30 – Vida Com Esperança


19:00 – Gênesis


20:00 – Documentário


20:30 – Comunhão Pastoral


21:30 – Boas Novas no AR


22:00 – Sara Nossa Terra


22:30 – Vida em Conexão


23:00 – Cabeça Pra Cima

00:00 – Voz Amazonas


01:00 – Abrindo a Bíblia


02:00 – Play Gospel


03:00 – Trilha Missionária


03:30 – Nossa Escola Dominical


04:00 – Cine Gospel


06:00 – Voz da Assembléia de Deus


06:30 – Sociedade em Destaque – Gênesis


07:00 – Pisando na Terra dos Milagres – Gênesis


07:30 – Culto da Família – Gênesis


08:00 – Missão resgate


08:30 – Projeto vida Nova na TV


09:30 – In Touch


10:00 – Você é Show – Gênesis


11:00 – Ministério da Fé – Gênesis


12:00 – Encontro Com Cristo


12:30 – AD Bra’s


13:30 – Grandes Verdades – Gênesis


14:30 – Mudado o Mundo – Gênesis


15:00 – Vida em Conexão – Gênesis


15:30 – Tudo +


16:00 – Conversa Pública


16:30 – Amigos da Oração


17:00 – Tempo Livre


18:00 – Louvor Brasil – Gênesis


19:00 – SNT Ceilandia – Gênesis


20:00 – Nossa Escola Dominical


20:30 – Trilha Missionária


21:00 – Isto é Sobrenatural


21;30 – Orando Com Brasil


22:00 – Cine Gospel

* A Programação pode sofrer alterações no decorrer da semana.

Scroll Up