28 de agosto de 2018

Programação da Rádio

00:00 às 00:30 – Devocional Boa Semente (Pastor Alessandro Miranda)


00:30 às 07:00 – Musical


07:10 às 07:30 – Culto Doméstico (Pastor Honório Pinto)


07:30 às 08:00 – Musical


08:00 às 10:00 – Viva a Alegria (Nelson Gil)


10:00 às 11:00 – Qual é sua? (Cristiano Sérgio)


11:00 às 12:00 – 60 Minutos (Cristiano Sérgio)


12:00 às 12:30 – Voz da Assembléia de Deus (Pastor Samuel Câmara)


12:30 às 13:00 – Jornal do dia


13:00 às 13:30 – Programa Semente de Fé (Pastor Elleri Bogo)


13:30 às 14:00 – Programa Vida Triunfante – Igreja de Marituba


14:00 às 14:15 – Programa Família Debaixo da Graça (Pastor Josué Gonçalves)


14:15 às 14:30 – Programa Devocional meu dia com Deus (Pastor Rui Raiol)


14:30 às 15:00 – Programa Tempo de Vitória (Pastor Elbe Fernandes)


15:00 às 17:00 – Super Tarde (Guto Miranda)


17:00 às 18:00 – 60 Minutos (Guto Miranda)


18:00 às 19:00 – Happy Hour com Cristo (Guto Miranda)


20:00 às 22:00 – Super Noite (Kristian Vasconcelos)


22:00 às 22:30 – Voz da Assembléia de Deus (Pastor Samuel Câmara)


22:30 às 00:00 – Programa Paz e Vida (Pastor Juanribe Palharim)

00:00 às 00:30 – Devocional Boa Semente (Pastor Alessandro Miranda)


00:30 às 07:00 – Musical


07:10 às 07:30 – Culto Doméstico (Pastor Honório Pinto)


07:30 às 08:00 – Manhã Profética (Pastor Araújo)


08:00 às 12:00 – Viva a Alegria (Cristiano Sérgio)


12:00 às 13:00 – Jornal da Assembleia de Deus


13:00 às 14:00 – Musical


14:00 às 14:30 – Criança de Jesus (Missão com Crianças AD Belém)


14:30 às 15:00 – Super Teen (Missão com Adolescentes AD Belém)


15:00 às 16:00 – Papo Aberto (Lélio Costa)


16:00 às 17:00 – Programa da Missão com Homens AD Belém


17:00 às 18:00 – Programa da Missão com Mulheres AD Belém


18:00 às 19:00 – Musical


19:00 às 20:00 – Studio 91 (DJ Wall)


20:00 às 21:30 – Sucessos da Semana


21:30 às 22:00 – Nossa Escola Dominical (PECC)


22:00 às 22:30 – Voz da Assembléia de Deus (Pastor Samuel Câmara)


22:30 às 00:00 – Programa Paz e Vida (Pastor Juanribe Palharim)

00:00 às 00:30 – Devocional Boa Semente (Pastor Alessandro Miranda)


00:30 às 07:00 – Musical


07:10 às 07:30 – Culto Doméstico (Pastor Honório Pinto)


07:30 às 08:00 – A Nossa Escola Dominical (PECC)


08:00 às 08:40 – Jornal da Assembleia de Deus (Reprise)


08:40 às 11:00 – Sucessos da Semana (Krystian Vasconcelos)


11:00 às 12:00 – Milagres e Maravilhas (Pastor Pedro Paulo Freire)


12:00 às 13:00 – Domingo Feliz (Pastor Josias Higino)


13:00 às 14:00 – Raimundo Santos com você (Pastor Raimundo Santos)


14:00 às 17:45 – Musical


17:50 às 18:00 – Devocional meu dia com Deus (Pastor Rui Raiol)


18:00 às 19:00 – Tocando a Harpa Cristã


19:00 às 22:00 – Louvor Saudade


22:00 às 22:30 – Voz da Assembléia de Deus (Pastor Samuel Câmara)


22:30 á 0:00 – Programa Paz e Vida (Pastor Juanribe Palharim)

Scroll Up